Newsletter Twitter Facebook Rss
Championnat de Belgique Junior
Championnat de Belgique Junior de Squash 2017

Le Championnat de Belgique Junior aura lieu du 25 au 28 janvier au Castle Club.

Ce tournoi est ouvert à tous les joueurs Belges âgés de moins de 23 ans.

Cliquez ici pour vous y inscrire.


En 2017

Le Championnat de Belgique Junior a eu lieu ce we (du 27-29/01/2017).

Garçons -11 ans Filles -11 ans
1 Charles Desmet Recrean 1 Lore Dekeyser Ronse Sc
2 Baptiste Aelvoet Recrean 2 Alyssia Crabbe Winners
3 Theo Lucas De Vaart Sc 3 Yasmin Cherian Castle Club
Garçons -13 ans Filles -13 ans
1 Nathan Masset Squash 22 1 Chloe Crabbe Winners
2 Tomas Claeys Squash Piramid 2 Fiene Teunen Casteleyn Squash
3 Tyl Buyl Squash Point 3 Leontine Vandenabeele Ronse Sc
Plate Jonas Tant Recrean      
Garçons -15 ans Filles -15 ans
1 Thimi Christiaens Squash Piramid 1 Marie-Amelie Callebaut Recrean
2 Harold Castiaux Castle Club 2 Virginie Gustin De Vaart Sc
3 Tristan Verschuuren Hth Squash Club 3 Marie Van Riet Pro 4 Health Sportsclub
Plate Nassim Sabibi Winners Plate Manon Braeckman Vision 21
Garçons -17 ans Filles -17 ans
1 Kevin De Maesschalck Recrean 1 Laura Deruyck De Kaai Squashteam
2 Victor Romer Winners 2 Tsawarong Godts Olympia
3 Florian Bierkens Recrean 3 Laura Gonzalez Winners
Plate Seppe Goris Recrean      
Garçons -19 ans Filles -19 ans
1 Cedric De Vos Casteleyn Squash 1 Anouk Feys Future Sports
2 Yvi Roggen Olympia 2 Sara Van Den Steen De Vaart Sc
3 Arnaud Masset Squash 22      
Plate Jason Verbeeck Winners      
Garçons -23 ans Filles -23 ans
1 Jordy Camps Squash Point 1 Laure Dubois Future Sports
2 Guillaume Debaets Ronse Sc 2 Joy Verbeeck Winners
3 Pieter Goris De Vaart Sc      

Cliquez ici pour voir tous les résultats.

Cliquez ici pour voir les extraits de presse.

Cliquez ici pour voir les photos.


En 2016

Le Championnat de Belgique Junior a eu lieu du 29 au 31 janvier 2016 au Winner's.

Cliquez ici pour vous voir les tableaux.

Cliquez ici pour voir les photos du 1er jour.

Cliquez ici pour voir les photos du 2ème jour.

Cliquez ici pour voir les photos du 3ème jour.

Cliquez ici pour voir les photos du 3ème jour + remise des prix.

  Garçons -11 ans       Filles -11ans  
1 Tomas Claeys Piramid   1 Fiene Teunen Casteleyn Squash
2 Nelis Dierckxsens Future Sports   2 Merel Van Beers squash point
3 Dries Cochez Future Sports Zottegem   3 Hannah D'Haeze Recrean
             
  Garçons -13 ans       Filles -13ans  
1 Bjarne Schaillee Olympia Hasselt   1 Marie Van Riet Pro4Health
2 Antoine Allard Abbaye S.C.   2 Julie Gernaey Recrean
3 Yannick Mahieu Casteleyn Squash   3 Leontine Vandenabeele SC Ronse
Plate Kobe Cochez Future Sports Zottegem        
             
  Garçons -15 ans       Filles -15ans  
1 Dries Verhaegen Recrean   1 Marie-Amélie Callebaut Recrean
2 Victor Romer Winner's   2 Virginie Gustin Castle Club
3 Thimi Christiaens Piramid   3 Laura Deruyck DE KAAI
Plate Daan Vander Meiren Recrean        
             
  Garçons -17 ans       Filles -17ans  
1 Florian Bierkens Recrean   1 Laura Rey Gonzalez Winner's
2 Arnaud Masset Squash 22   2 Marie Schryvers squash point
3 Kevin De Maesschalck Recrean   3 Iana Verschuuren HTH
Plate Lowie Huysentruyt Keep Fit Squash Team        
             
  Garçons -19 ans       Filles -19ans  
1 Cedric De Vos Casteleyn Squash   1 Toke Verwilt Squash point
2 Yvi Roggen Fitlink   2 Anouk Feys OSTEND SQUASH CLUB
3 Loic Lannoye Castle Club   3 Louise Vandenabeele SC Ronse
Plate Thomas Van Riet Pro4Health        
             
  Garçons -23 ans       Filles -23ans  
1 Xander De Deygere Piramid   1 Joy Verbeeck Winner's
2 Vincent Hitchins Squash point   2 Mariken Geldof Squash point
3 Jordy Camps Squash point        

Sponsors

  • Davin
  • Ethias
  • Brussels Airlines
  • FIC
  • Squash TV
  • Textyle
  • Kempa
  • Eye
  • Lampiris
  • ASB Squash Courts
  • SOS 24/7
  • ITA Consult
  • Train Hostel

Partenaires

  • Ville de Bruxelles
  • ESF
  • Infrasports
  • WSF
  • Wallonie
  • Ville de Bruxelles
  • AISF
  • ADEPS
  • Fédération Wallonie Bruxelles