https://squash.be/sites/default/files/background.jpg
ACTUS

Vous êtes ici

Squash Point 1 Salt & Pepper & Oly-Salming sont champions de Belgique...

Journée finale : 18/05/2019 au Recrean

Finale Dames : Squash Point 1 Salt & Pepper - Recrean BMW Services : 2-1

1. Tinne Gilis - Yara Delagrange : 11-3 11-5 11-8
2. Fleur Maas - Kira Petersen : 11-3 11-4 11-1
3. Toke Verwilt - Hilde Van Onderbergen : 6-11 7-11 4-11

Place ¾ : Fitlink Ladies - De Vaart Notre Dames : 1-2

1. Loreline Pira - Nikita Brant : 11-6 11-7 11-3
2. Tsawarong Godts - Suzan Gibril : 5-11 2-11 7-11
3.  -  : Walkover

Finale : Oly-Salming - Recrean Wijnen Collin : 3-0

1. Piedro Schweertman - Jan Van Den Herrewegen : 9-11 11-8 11-8 10-12 11-8
2. Dylan Bennett - Bart Ravelli : /
3. Joeri Hapers - Romain Degezelle : 11-2 11-4 11-7
4. Rene Mys - Kristof Vanderheggen : 11-5 10-12 15-13 11-8

Place ¾ : Squash Point 1 Animat - De Vaart Notre Dame : 3-1

1. Thijs Roukens - Jan De Smet : 11-8 11-7 11-6
2. Toon Van Baekel - Cedric Peeters : 10-12 3-11 9-11
3. Jordy Camps - Rob Aerts : 11-8 11-8 11-7
4. Jasper Verwilt - Quinten Smets : 11-8 11-3 11-5

Place 5/6 : Castle Zythum - Lecerf de Wall Street : 2-2

1. Cedric Sadin - Grégory Lecerf : 11-8 11-8 12-10
2. Thomas Sonnenshein - Laurent Sabbe : 12-10 5-11 11-8 7-11 5-11
3. Harold Castiaux - Marceau Lecocq : 11-3 11-1 11-6
4. Nicolas Debussche - Julien Flamecourt : 8-11 10-12 2-11

Place 7/8 : Squash 22 30 ans - Winner's Losange D'Hondt : 4-0

1. Alexandre Benassi - Victor Romer : 6-11 11-7 11-6 11-7
2. Alexis Broka - Leonardo Lamia : 11-6 11-9 7-11 9-11 11-9
3. Alexandre Wavreille - Anthony Piron : 11-7 11-8 11-4
4. Hadrien Collin - Bastien Doix : 7-11 11-13 11-9 11-9 13-11

Squash Point 1 Salt & Pepper - Fitlink Ladies: 3-0

1. Tinne Gilis - Loreline Pira : 11-3 11-7 11-6
2. Sanne Veldkamp - Tsawarong Godts : 11-3 11-6 11-3
3. Steffi Lommelen - / : Walkover

Recrean BMW Services - De Vaart Notre Dames: 2-1

1. Yara Delagrange - Nikita Brant : 11-7 11-2 11-7
2. Kira Petersen - Suzan Gibril : 1-11 7-11 Abandon
3. Hilde Van Onderbergen - Jorien Van Welden : 15-13 11-6 9-11 11-4

Squash Point 1 Animat - Oly-Salming: 0-4

1. Thijs Roukens - Piedro Schweertman : 13-11 2-11 11-6 7-11 8-11
2. Joris Wagenaar - Dylan Bennett : 10-12 3-11 10-12
3. Jordy Camps - Joeri Hapers : 0-11 3-11 5-11
4. Jasper Verwilt - Rene Mys : 8-11 9-11 1-11

De Vaart Notre Dame - Recrean Wijnen Collin: 0-4

1. Jens Schoor - Jan Van Den Herrewegen : 7-11 5-11 11-8 5-11
2. Carsten Schoor - Tim Weber : 9-11 6-11 11-3 14-16
3. Marc Ter Sluis - Bart Ravelli : 5-11 2-11 11-5 11-8 2-11
4. Jan De Smet - Kristof Vanderheggen : 10-12 11-13

Castle Zythum - Squash 22 30 ans: 3-1

1. Cedric Sadin - Alexis Broka : 11-13 11-3 9-11 11-4 11-2
2. Thomas Sonnenshein - Alexandre Wavreille : 6-11 13-15 11-9 8-11
3. Stéphane Ibourki - Hadrien Collin : 11-7 11-6 11-4
4. Harold Castiaux - Nathan Geudens : 11-7 11-6 11-3

Winner's Losange D'Hondt - Lecerf de Wall Street: 1-3

1. Victor Romer - Grégory Lecerf : 7-11 5-11 5-11
2. Alain Crabbé - Marceau Lecocq : 11-7 1-11 12-14 3-11
3. Anthony Piron - Julien Flamecourt : 6-11 9-11 6-11
4. Sebastien Giordano - Denis Rennotte : 11-7 6-11 11-9 11-6

Squash Point 1 Animat - Castle Zythum: 3-1

1. Thijs Roukens - Cedric Sadin : 11-5 3-11 11-7 11-5
2. Joris Wagenaar - Stéphane Ibourki : 11-9 11-2 11-0
3. Toon Van Baekel - Harold Castiaux : 11-9 10-12 6-11 8-11
4. Jordy Camps - Nicolas Havelange : 11-5 11-4 11-4

Squash 22 30 ans - Oly-Salming: 0-4

1. Alexandre Benassi - Piedro Schweertman : 1-11 1-11 4-11
2. Alexis Broka - Dylan Bennett : 3-11 5-11 3-11
3. Alexandre Wavreille - Joeri Hapers : 2-11 3-11 5-11
4. Nathan Geudens - Rene Mys : 3-11 1-11 3-11

De Vaart Notre Dame - Winner's Losange D'Hondt: 4-0

1. Jens Schoor - Victor Romer : 11-6 11-4 11-5
2. Carsten Schoor - Alain Crabbé : 11-3 11-4 11-4
3. Jan De Smet - Anthony Piron : 11-4 11-4 11-5
4. Cedric Peeters - Sebastien Giordano : 11-6 11-5 11-7

Recrean Wijnen Collin - Lecerf de Wall Street: 3-1

1. Tim Weber - Grégory Lecerf : 11-9 3-11 9-11 11-2 10-12
2. Romain Degezelle - Marceau Lecocq : 11-1 11-5 11-2
3. Kristof Vanderheggen - Julien Flamecourt : 11-9 11-2 11-3
4. Nicolas Francois - Denis Rennotte : 11-7 11-3 11-6


Archives

Cliquez ici pour voir les résultats 2018.

Cliquez ici pour voir les résultats 2017.

Cliquez ici pour voir les résultats 2016.

Cliquez ici pour voir les photos 2016.

Cliquez ici pour voir les résultats 2015.

Cliquez ici pour voir les photos 2015.

Abonnez vous au squash Mag